Dimanche 9 septembre 2018  |  L’occasion d’agir pour soutenir !


 
 
 

 


Dimanche 9 septembre 2018  |  L’occasion d’agir pour soutenir !


Partenaires

Nous remercions chaleureusement tous nos partenaires et donateurs!

Aire de départ

Privilège

Donateurs

Entreprises régionales anonymes
ERBAT SA à La Sarraz
Famille Christophe Mercier à Eclépens
RLJ Ingénieurs conseils SA à Penthalaz

Remerciements

David Braissant, mise à disposition des terrains pour le parking

Merci

MYrun4help c’est aussi une équipe de coordination dont les responsables s’engagent sans condition pour la mise en œuvre de la course. Le comité d’organisation les remercie chaleureusement.

Laure Thonney, accueil bénévoles
Blaise Chappuis, boissons
Alain Cornaz, cuisine
David Braissant, parking et infrastructure
Pascal Jaggi, sécurité
Blaise Lugeon, chronométrage
Caroline Gebhard, médias
Pierre-Edouard Monnier, photographe
Grégoire Ecuyer, parcours
Maïque Perez, speaker
Laurence Rottet et Christelle Bastian, dossards
Laurent Martinetti, électricité
Odile et Maël Sauter, médecins
Cristelle Burlot, site internet
Sandra Braissant, comptabilité
Sergio Iannone, DJ et sonorisation
Gabrielle Briand et Laure Gaudin, remise des prix

Sans oublier les enfants du comité d’organisation qui œuvrent très souvent en arrière plan, avant, pendant et après la manifestation.

Elisa et Noémie Liniger
Solène et Maxime Raemy

Partenaires

Nous remercions chaleureusement tous nos partenaires et donateurs!

Aire de départ

Privilège

Donateurs

Entreprises régionales anonymes
ERBAT SA à La Sarraz
Famille Christophe Mercier à Eclépens
RLJ Ingénieurs conseils SA à Penthalaz

Remerciements

David Braissant, mise à disposition des terrains pour le parking

Merci

MYrun4help c’est aussi une équipe de coordination dont les responsables s’engagent sans condition pour la mise en œuvre de la course. Le comité d’organisation les remercie chaleureusement.

Laure Thonney, accueil bénévoles
Blaise Chappuis, boissons
Alain Cornaz, cuisine
David Braissant, parking et infrastructure
Pascal Jaggi, sécurité
Blaise Lugeon, chronométrage
Caroline Gebhard, médias
Pierre-Edouard Monnier, photographe
Grégoire Ecuyer, parcours
Maïque Perez, speaker
Laurence Rottet et Christelle Bastian, dossards
Laurent Martinetti, électricité
Odile et Maël Sauter, médecins
Cristelle Burlot, site internet
Sandra Braissant, comptabilité
Sergio Iannone, DJ et sonorisation
Gabrielle Briand et Laure Gaudin, remise des prix

Sans oublier les enfants du comité d’organisation qui œuvrent très souvent en arrière plan, avant, pendant et après la manifestation.

Elisa et Noémie Liniger
Solène et Maxime Raemy